Ирбис – Белые Медведи | Обзор матча | Гол Горбунова в овертайме помог «Медведям» выиграть

«Ирбис» начал домашнюю серию с поражения «Чайке» (1:5). «Белые Медведи» на выезде обыграли «Тюменский Легион» (3:2) и «Молот» (4:2). После 40 матчей казанцы имеют в активе 50 очков и находятся на грани выхода в плей-офф. Челябинцы же в 43-х встречах набрали 60 очков и расположились на третьем месте «Золотого» дивизиона Востока. Противостояние в Казани завершилось в овертайме со счётом 5:4 в пользу «Белых Медведей». «Ирбис» отыгрался с 1:3, но в итоге уступил. Егор Горбунов, забив в овертайме, оформил дубль и принёс челябинцам победу. Также два очка набрали Иван Селиванов (1 1), Руслан Агламзянов (1 1), Артём Девяткин (0 2) и Карим Вазиев (1 1). Вениамин Агеев оформил ассистентский хет-трик, Тимофей Жулин сделал две передачи. Открыть счёт удалось на второй минуте матча: Никита Онишко вовремя успел на добивание и отправил шайбу под щитки Данила Мошарова. В середине периода Иван Селиванов в результате выхода «2 в 0», бросив сходу, забил свою десятую шайбу в дебютном сезоне в МХЛ. За 49 секунд до ухода в раздевалке Руслан Агламзянов удачно подставил клюшку под передачу Ярослава Яппарова и вывел челябинцев вперёд. На 26-й минуте Егор Карбалевич, выйдя из штрафного бокса, устремился один на один с вратарем «Ирбиса» и пробил его в третий раз. Преимущество «Медведей» продержалось недолго: спустя 66 секунд, Илья Барсуков реализовал лишнего. Эта заброшенная шайба стала для одного из лучших бомбардиров хозяев 20-й в сезоне. В начале третьего периода Раиль Газизов в большинстве вновь уравнял шансы на победу. Вскоре ничью нарушил Егор Горбунов, который точно бросил под перекладину. На 53-й минуте Карим Вазиев грамотно доработал момент на чужом пятачке и вернул казанцев в игру. «Белые Медведи» в большинстве решили исход матча на первой минуте овертайма: Егор Горбунов вновь бросил под перекладину и принёс гостям волевую победу. Второе противостояние в Казани состоится 2 февраля. Начало в 17:00 мск.