Толпар – Ирбис | Обзор матча | «Ирбис» в серии бросков обыграл «Толпар»

В последних четырёх матчах домашней серии «Толпар» обыграл «Локо-76» и «Ладью», затем обменялся победами с «Чайкой». «Ирбис» начал выездную серию в Екатеринбурге, где уступил в овертайме «Авто». После 32 игр уфимцы с 33 очками занимают восьмое место в «Золотом» дивизионе. Казанцы, которые провели на встречу больше, имеют в активе 41 очко и располагаются на пятой строчке. Первый матч «Зелёного дерби» завершился в серии бросков в пользу «Ирбиса» — 2:1. Казанцы открыли счёт, но на экваторе встречи «Толпар» сравнял и перевёл серию за пределы основного времени. Раиль Газизов единственный смог реализовать попытку в серии бросков и принёс победу гостям. Вратарь Александр Столпеченков отразил 48 бросков в створ. На четвёртой минуте с начала противостояния Геннадий Наумов поймал хозяев на смене и в сольном проходе открыл счёт. У уфимцев был шанс сравнять, но Артём Набиев после распасовки у ворот казанцев попал в штангу. После перерыва «Толпар» добавил в атаке и начал активно прессинговать владения Александра Столпеченкова. На 36-й минуте Данил Кочуров после выигранного вбрасывания протолкнул шайбу между щитками, сравняв счёт. В третьем периоде обе команды действовали строго в обороне, поэтому игровой отрезок прошёл без голов. В овертайме выявить победителя также не удалось. В серии бросков сильнее оказался «Ирбис» — Раиль Газизов реализовал свою попытку и принёс казанцам третью победу в «Зелёном дерби» в сезоне. Повторную встречу команды проведут 29 декабря. Начало в 15:00 мск.