Автосоревнования для всех! Автомногоборье г. Якутск.

5 мая в Якутске состоялись соревнования по автомногоборью. это скоростное маневрирование по трассе, которая состоит из крутых поворотов, «змеек», парковочных боксов, «колеи», разворотов на 180 градусов задним и передним ходом и других элементов. Задача спортсменов — пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью без штрафных очков. Для того чтобы стать участником не обязательно быть автоспортсменом и могут даже участвовать дети от 12-18 лет! В соревнованиях приняли участие более 40 человек. Призовые места распределились следующим образом. В категории Юниоры 3 место занял Попов Эрхан, 2 место Свинобоев Владислав, победителем стал Пантелеев Ярослав. Среди взрослых участников 3 место занял Александр Печенин, 2 место занял Андрей Потолицын, 1 место занял Дмитрий Дерюгин. Командный зачет: 3 место Автошкола №1, 2 место Автошкола ЯИПК, 1 место команда Автоспорт №1. Организаторы соревнований - Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия), при поддержке «Автошкола №1» и Якутского индустриально-педагогического колледжа». Организаторы благодарят за поддержку Федеральный партийный проект Единой России «Безопасные Дороги», Автошколу “Север-авто“, Группу предприятий “Орел“, авто студию “Car vision“ мастерскую по установке автосигнализаций “Сигналкин“. Автомногоборье - это та дисциплина, где может участвовать каждый. Следите за анонсами и не пропустите следующие соревнования которые пройдут в июле. Ближайшие соревнования ралли-спринт для всех автолюбителей продйут уже 26 мая. Подробная информация на странице в ВК “Федерация Авто и Мото Спорта РС(Я)“