ЖХК Торпедо – Белые Медведицы | Обзор матча | «Медведицы» сенсационно обыграли «Торпедо»

«Торпедо» начало домашнюю серию с уверенных побед над СКСО (5:1, 2:0 и 8:2). «Белые Медведицы» на старте выезда трижды уступили «Агидели» в Уфе (1:3, 0:6, 1:7). После 33 встреч нижегородки имеют в активе 79 очков и занимают второе место в турнирной таблице. Челябинки с 38 баллами располагаются на шестой строчке. Первый матч в Нижнем Новгороде остался за «Белыми Медведицами» — 4:2. Хоккеистки «Торпедо» почти отыгрались с 0:2, но шайбы Анастасии Шабалиной и Станиславы Сидоренко принесли челябинкам первую победу за пять встреч. Екатерина Лебедева оформила ассистентский хет-трик, Мария Надеждина набрала 2 (1 1) очка. В первом периоде гости навязывали борьбу, нередко тревожа вратаря Валерию Меркушеву. За три минуты до перерыва Василиса Гудыменко, оказавшись самой расторопной на пятаке, отправила шайбу под щитки голкипера «Торпедо». На старте второго игрового отрезка Мария Надеждина грамотно подставила клюшку под бросок Алины Матвеевой и, реализовав большинство, удвоила преимущество «Белых Медведиц».