Результаты Формулы-2 в БакуТак как сезон в Формуле-3 подошёл к концу, некоторые ребята оттуда перебрались в Формулу-2 на за

🇦🇿 Результаты Формулы-2 в Баку Так как сезон в Формуле-3 подошёл к концу, некоторые ребята оттуда перебрались в Формулу-2 на завершающий отрезок сезона. Поул в пятницу взял Вершор, Антонелли с ним на первом ряду. Но сначала о субботнем спринте, там поул был у новичка Мэнселла. Реализовать его австралиец не смог, зато первую победу в Ф-2 одержал Дюрксен, Кроуфорд — второй, а Мини финишировал третьим в своей дебютной гонке. Основная гонка началась с жуткой аварии на старте, но все здоровы, правда гонку пришлось сократить. Победа досталась Вершору, механики которого лучше всех сработали на пит-стопе. Мартинс закончил вторым, а третье место на подиуме занял Антонелли. А Бортолето вышел в лидеры чемпионата благодаря плохому уик-энду от Хаджара. Личный зачёт: 1. 🇧🇷 Бортолето — 169,5 2. 🇫🇷 Хаджар — 165 3. 🇧🇧 Малоуни — 135