РЕАЛ 0-4 БАРСЕЛОНА/АРСЕНАЛ 2-2 ЛИВЕРПУЛЬ! ОБЗОР И РАЗБОР МАТЧЕЙ ВМЕСТЕ С ДЕДОМ ФУТБОЛОМ!

ТЕЛЕГА ДЕДА - ВТОРОЙ КАНАЛ ДЕДА - @ДЕДФУТБОЛЛЕГЕНДА ЮТУБ КАНАЛ РУСЛАНА - @ТОПСТАВКА «Барселона» разнесла мадридский «Реал» в «класико» — 4:0. Практически идеальный матч команды Ханс-Дитер Флика в обороне, которая явно ощущала себя королями в атаке. «Реал» оказался бессилен, а одна из его главных звёзд – Килиан Мбаппе – провалил свою первую встречу с «Барсой» за мадридцев. «Если вы хотите найти главную проблему «Реала», то стоит отметить неспособность заменить такого игрока, как Тони Кроос. 34-летний немец ушёл из футбола в июле, оставив пустоту в центральной части поля мадридцев. Летом в клубе много думали о приходе Мбаппе, но мало внимания уделялось тому, что команда потеряла Крооса», — Calciomercato в своём материале делает акцент на потере «Реалом» немецкого полузащитника летом.«Жизнь прекрасна, когда живёшь на грани. Барселона в «класико» ходила по канату, но бесстрашный план был выполнен идеально. Риск от «Барселоны» оправдался — она уничтожила «Реал». Мадридцев разгромила команда с шестью игроками младше 21 года в старте», — Сид Лоу из The Guardian остался в восторге от игры каталонцев. «Это игра отразила происходящее в сезоне. «Реал» имеет проблемы, а «Барселона» добивается результатов через командную игру. В этом «класико» дисциплина побила соперника, а в атаке «Барса» показала убойную реализацию», — отметил журналист A Bola Франсишку Алвеш Тавареш. Sky Sports вводит в язык новый термин: «Это очень, очень важная победа для Ханси Флика. Его «Барселона» заслужила похвалы в этом сезоне настолько, что в ходу фраза «флики-флака», игра слов, отсылающая к тактике Пепа Гвардиолы «тики-така». Можно ли вообще победить «Барсу» в Европе в этом сезоне?» «Арсенал» начинал сезон в качестве одного из трёх фаворитов АПЛ, но к 9-му туру немного отстал от «Ливерпуля» и «Сити». Матч с прямым конкурентом должен был дать ответ на вопрос, насколько команда Артеты всерьёз претендует на титул в этом сезоне. Несмотря на то что у «Арсенала» набралось больше потерь основных футболистов (травмы Эдегора и Калафьори, дисквалификация Салиба), команда вышла играть достаточно смело. Изначально казалось, что лондонцы едва ли не лучше всех в Европе играют от обороны на старте этого сезона и навяжут именно такой футбол «Ливерпулю». Тем более что у него единственное поражение в этом сезоне – в матче с «Форестом», который оборонялся низким блоком. Однако Артета решил удивить соперника, и, пожалуй, задумка удалась.На 90-й минуте «Арсенал» забил третий, но судья посчитал, что был фол Хаверца на Тренте. Пожалуй, ничью можно назвать плюс-минус закономерной. Ну а по итогам тура на чистое первое место вышел «Сити». Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги игры с «Ливерпулем». Матч 9-го тура АПЛ завершился ничьей со счетом 2:2. «Очень горжусь командой. Мы, как и хотели, играли смело, качественно и доминировали, особенно в первом тайме. В первом тайме нужно было забивать больше, во втором тайме они прибавили, а нам не хватило смелости. Мы заслуживали победу в этом матче. Мы играли лучше. Оба пропущенных гола стали уроком для нас. Мы четко представляли, что нам нужно было делать, и проявили решительность и агрессию при игре с мячом и без него. Было еще несколько моментов, когда мы должны были отправлять мяч в сетку.