КРАСНАЯ АРМИЯ − СКА-1946 | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«СКА-1946» прервал победную серию «Красной Армии», 16-летний Овчаров продолжает набирать очки В Москве состоялось армейское дерби МХЛ. «Красная Армия» возглавляла «Серебряный» дивизион с шестью победами в шести матчах. «СКА-1946» занимал вторую строчку «Золотого» дивизиона с пятью победами в шести играх. «СКА-1946» одержал победу со счётом 3:2. Победную шайбу забросил Севастиан Капчук. Матвей Поляков забил восьмой гол в сезоне и поднялся на второе место в снайперской гонке МХЛ. Лучший бомбардир среди хоккеистов 2008 года Никита Овчаров поучаствовал в обеих шайбах «Красной Армии», а всего набрал уже 8 (5 3) баллов. Петербуржцы начали встречу первым номером: они закрепились в зоне соперника и создали пару опасных моментов. «Красная Армия» нейтрализовала все попытки и открыла счёт на шестой минуте практически первым же акцентированным броском со средней дистанции – Максим Зайцев отправил шайбу в притирку к дальней штанге. Преимущество хозяев держалось меньше 40 секунд, Матвей Поляков отличился в первой же смене «СКА-1946». Ближе к экватору первого периода соперники обменялись удалениями. И если розыгрыш лишнего у москвичей прошёл безуспешно, то Никите Недопёкину понадобилось 15 секунд, чтобы реализовать попытку гостей и подтвердить статус лучшего большинства МХЛ (52,9% реализации). Петербуржцы старались разрезать оборону соперника передачами в одно касание. Одна из таких комбинаций принесла команде Германа Титова третий гол: Севастиан Капчук в касание замкнул диагональный пас Марка Сливченко, и вынудил тренерский штаб «Красной Армии» заменить Тимофея Обвинцева на Петра Андреянова. Второй отрезок начался с хитрого гола хозяев: лучший бомбардир МХЛ среди хоккеистов 2008 года рождения Никита Овчаров бросил во вратаря «СКА-1946» с отрицательного угла и не прогадал, так как шайба зашла за линию от щитков Ярослава Коростелёва. Вскоре «Красная Армия» заработала два большинства за три минуты, однако не смогла сравнять счёт. Заключительная треть прошла в обоюдоострой борьбе. Одним из ключевых отрезков стали заблокированные броски – гости поймали на себя 12 шайб за период и удержали победное преимущество. «Красная Армия» завершит домашнюю серию матчем против петербургского «Динамо» 25 сентября. В этот же день «СКА-1946» сыграет в Бобруйске с «Динамо-Шинником».