РУССКИЕ ВИТЯЗИ − КРАСНАЯ АРМИЯ | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Русские Витязи» обыграли «Красную Армию» на своей площадке В Балашихе встречались соперники из «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Армейцы делили первое место с «Динамо-Шинником», хозяева шли на шестой строчке с шестью очками. «Русские Витязи» одержали победу со счётом 4:2. Несмотря на впечатляющую реализацию моментов, хозяева только за первый период совершили 18 потерь, а за весь матч – почти 40. Решающую шайбу забросил Иван Детков. Стартовый отрезок остался за «Витязями». Игроки Максима Беца бросали по воротам реже соперника, но точнее и опаснее. Анатолий Сошников открыл счёт в позиционной атаке на 12-й минуте, отправив шайбу в сетку рикошетом от штанги. Вскоре «Витязи» удвоили перевес: Егор Башлыков обыгрался с Максимом Ильичёвым, передачами в касание разрезал оборону москвичей и замкнул в пустой угол. При этом «Красная Армия» создавала моменты, однако голкипер Леонид Смирнов сохранял свои ворота «сухими». Во втором периоде Иван Детков перехватил шайбу в зоне соперника и отправил её точно под перекладину, 3:0. Под занавес отрезка два быстрых гола второго звена москвичей вернули интригу: Илья Паутов и Никита Фролов отличились с передач друг друга. В третьем периоде Детков был близок к тому, чтобы из героя стать антигероем: форвард получил двойной малый штраф за удар головой. В течение четырёхминутного большинства армейцы не смогли отличиться. На 56-й минуте они снова остались в формате «5 на 4», но безуспешно. В концовке Тимур Марченко перехватил шайбу у Егора Соловьёва и поразил пустые ворота, которые секундами ранее освободил Тимофей Обвинцев. Второй матч пройдёт 1 октября и начнётся в 18:00 мск.