Сезон 2016. Чествование ФК Слобода (Алексеевка). Чемпионат Белгородской области по футболу

Под звуки спортивного марша и громкие аплодисменты футболисты алексеевской команды «Слобода» вместе с детской сборной поднимались на большую сцену Центра культурного развития «Солнечный». Именно здесь 29 ноября проходила торжественная и волнительная процедура награждения: в 2016 году футбольный клуб «Слобода» (тренер команды - С. А. Петренко, главный тренер – Т. И. Харченко, начальник команды А. А. Петренко) второй раз стал победителем чемпионата Белгородской области по футболу, завоевал суперкубок и став обладателем кубка по футболу Белгородской области среди команд 1-ой группы. Дипломы победителей спортсмены получили из рук главы администрации Алексеевского района Станислава Валерьевича Сергачева. Медали и сам кубок победителям вручил Вице-президент БРОО ФФ Денис Андреевич Шпилев. В этом году высоких наград добилась не только взрослая команда футбольного клуба «Слобода»: воспитанники детско-юношеской спортивной школы в первенстве Белгородской области по футболу заняли 3-е место среди младших юношей в 1-й г