В Якутии торжественно завершились Международные Игры «Дети Азии»

В Якутии торжественно завершились Международные Игры «Дети Азии». Одиннадцать дней 13 команд из 24 стран соревновались по 24 видам спорта. Всего было разыграно 239 комплектов медалей. На соревнованиях работали 707 судей из 17 стран мира и 58 регионов России, а также почти две тысячи волонтеров. Существенную лепту в копилку достижений внесли колымские спортсмены, завоевав медали всех достоинств. Первое золото сборной ДФО выиграла самбистка Ульяна Белокурова, Дария Шарапова взяла бронзу для сборной Якутии. Дзюдоист Ярослав Сингатулин стал бронзовым призером в весовой категории 73 кг. Магаданцы Максим Никулин и Кирилл Макаров взяли серебро по го в командных соревнованиях. Кроме того, Кирилл в тандеме с хабаровчанкой Камилой Паращиной заняли второе место в парных соревнованиях турнира. Игры проходят каждые четыре года с 1996 года. За все время проведения в них приняли участие более 15 000 юных спортсменов из стран Азии и регионов России. О том, как прошли VIII Игры – в ролике. Полный... Source: Магаданская правда