Южное гандбольное дерби: ничья с Кубанью

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Уже старт матча остался за гостьями, которые открыли счет, а к пятой минуте убежали вперед на три мяча. Чтобы хоть как-то поправить ситуацию, Эдуард Кокшаров был вынужден взять тайм-аут, и сразу после наш первый гол забила капитан Манагарова. Темп у соперниц чуть замедлился, но ситуация сильно не поменялась: у нас несколько ошибок, броски в перекладину и нереализованный 7-метровый – «Кубань» продолжает бежать впереди: к середине тайма – 6:3. Тренер сделал несколько замен в составе, впервые в сезоне вышла на площадку восстановившаяся после операции Фролова, и «Ростов-Дон» потихоньку начал сокращать дистанцию. И на 21-й минуте Манагарова впервые сравняла счет – 9:9. Но выйти вперед не удается: «Кубань» снова устанавливает преимущество в 2 мяча, к перерыву приходим с 12:14. Денис Сайфулин, главный тренер ГК «Кубань»: «Особое внимание к защите и убежать. Был настрой боевой. Это было видно у девочек, что дома, что здесь. От этого и оттолкнулись». Пауза пошла на пользу ростовчанкам. На старте второй половины встречи гостьи остались в меньшинстве и гандболистки «Ростов-Дона» использовали шанс: после броска Фроловой нам удается впервые в матче выйти вперед. И дальше делаем рывок – 21:17. Казалось, отрыв в четыре мяча позволит нашим девушкам уверенно довести матч до победы. Но не тут-то было: краснодарские гандболистки сумели отыграться. Когда гостьи вышли вперед на один мяч на последних минутах, дубль оформила Сень. 26:25 светилось за 2,5 минуты до конца матча, но финальной точкой встречи все же стал ответный бросок «Кубани». В итоге южное дерби завершилось ничьей – 26:26. Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Мы изначально знали, что игра будет тяжелая. Это показала встреча в Краснодаре. Готовились к этой игре. У нас не получилась немного активная защита, мы во втором тайме перестроились, повели 3 мяча, и опять нас подвела реализация. Если бы реализация была чуть получше, то результат был бы совсем другой». Самой результативной у нас стала по традиции Манагарова с 7-ю точными попаданиями. Дальше 8 февраля играем на выезде со звенигородской «Звездой».