Первая победа ФК «Ростов» после зимы

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Первый тайм получился довольно скупым на яркие эпизоды. Ростовчане ожидаемо владели территориальным преимуществом и создали пару перспективных моментов, в реализации которых не преуспели. Нижегородцы, в свою очередь, превзошли южан по количеству нанесенных ударов в первой сорокапятиминутке – 9:7. Эдгар Севикян, полузащитник ФК «Пари-НН»: «Это была установка главного тренера. Мы хотим прессинговать, навязываем борьбу и пытаемся играть активно, чтобы не дать им разыграть. Это был план на игру». Кирилл Щетинин, полузащитник ФК «Ростов»: «У нас игра неплохо идет, но мы играем длинные передачи, а у них длинные защитники, они все снимают. Думаю, надо низом играть, как играем низом, все проходит». Второй тайм получился более насыщенным интересными событиями. В его дебюте команда Карпина открыла счет, выжав максимум из розыгрыша углового. Первый гол за «Ростов» на уровне РПЛ забил Лангович, воспользовавшийся скидкой в исполнении Осипенко, – 1:0. Нижегородцы бросились исправлять ситуацию и быстро добились желаемого. Сулейманов подкараулил грубейшую ошибку Мелехина в передаче возле собственных ворот и с близкого расстояния поразил владения Песьякова. Концовка матча получилась нервной, но увлекательной. Под занавес основного времени рефери назначил пенальти в ворота волжан, усмотрев игру рукой со стороны защитника. К радости нижегородцев, при помощи видеоассистентов главный арбитр решение отменил. Но свой пенальти «Ростов» в этом матче все же заработал. Уже в добавленное время гости вновь нарушили правила в своей штрафной, и это решение судьи не вызвало никаких сомнений. К точке подошел Максим Осипенко и уверенно переиграл нижегородского кипера, принеся команде Карпина тяжелую победу. Благодаря этому результату «Ростов» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч ростовчане также проведут с «Пари-НН», только на этот раз в Кубке России. Игра состоится в столице Приволжья 16 марта.