Флорида выиграла у Бостона в шестом матче второго раунда плей-офф НХЛ 2:1. Пантерз выиграли серию 4-2.

«Флорида» выиграла у «Бостона» в шестом матче второго раунда плей-офф НХЛ — 2:1. «Пантерз» выиграли серию — 4-2. Нападающий «Брюинз» Павел Заха в конце первого периода открыл счет. В середине второго периода гости отыгрались благодаря голу Антону Лунделла. Победную шайбу в концовке встречи забросил Густав Форслинг. Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 22 из 23 бросков по своим воротам. Его признали второй звездой встречи. В финале Восточной конференции «Флорида» сыграет против «Рейнджерс». НХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Шестой матч «Бостон» — «Флорида» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) Голы: Заха — 1 (Дебраск, Уотерспун), 19:07 — 1:0. Лунделл — 2 (Верхэге), 32:44 — 1:1. Форслинг — 2 (Лунделл, Ткачак), 58:27 — 1:2. Вратари: Суэймен — Бобровский. Штраф: 8 — 6. Броски: 23 (7 7 9) — 28 (8 12 8). Наши: — - Куликов ( 1), Тарасенко (). Три звезды: ⭐ Густав Форслинг | #42 ⭐⭐ Сергей Бобровский | #72 ⭐⭐⭐ Джереми Свэйман | #1 18 мая. Бостон. TD Garden. 17850 зрителей. Счет в серии: 2-4.