Валерий Рейнгольд: «Зенит» горбатился, а Лунев «бабочек» ловил

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги Суперкубка России, в котором «Локомотив» обыграл «Зенит» (3:2). Москвичи вышли вперед уже на 6-й минуте. Рифат Жемалетдинов передачей низом нашел на правом краю чужой штрафной Федора Смолова, который сильным ударом отправил мяч в ближний угол ворот. Питерцы отыгрались под занавес первого тайма. Артем Дзюба в борьбе протолкнул на мяч на Сердара Азмуна, после чего форвард точным ударом с линии вратарской отправил сферу в цель. На 52-й минуте Азмун оформил дубль, воспользовавшись прострелом Игоря Смольникова. «Локомотив» восстановил паритет на 78-й минуте. Гжегож Крыховяк отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где Алексей Миранчук ушел от Юрия Жиркова и классно пробил в дальний угол. Спустя три минуты тот же Миранчук обыгрался в стеночку со Смоловым в центральной зоне у чужой штрафной, после чего прицельно пробил по воротам. «Зенит» доигрывал матч в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил Магомед Оздоев.