СССР-ЧССР. Финал ОИ 1976г. Лучшие матчи в истории советского хоккея.

15 февраля 1976г. Финал Олимпиады в Инсбруке. Такие игры нужно смотреть и запоминать. Обратите внимание как наши выстояли втроем против пятерых, выстояли целых две минуты ! Обратите внимание, как идет игра - все решения на супер скорости, даже не притормаживая. В 3-м периоде мы проигрывали 3-2. Но за 9 минут до сирены гол Якушева сравнивает счет. И через минуту победный гол Харламова ! - трое защитников против пятерых чехословаков. №5 Ляпкин, №7 Цыганков, №19 Шадрин. - гол Якушева. - гол Харламова. - награждение - гимн СССР В конце видео награждение нашей команды олимпийским золотом. Валерий Харламов поднимается на пъедестал вместе со своим другом Александром Мальцевым. Прошло 42 года с момента игры, а скорости современные, захватывает дух. Чехи играют великолепно ! Красивый хоккей. Великие команды. -------------------------------------- подписаться на канал :