Тюменский Легион – Ладья | Обзор матча | «Тюменский Легион» обыграл «Ладью»

«Тюменский Легион» во второй раз принимал на своём льду «Ладью». Накануне тольяттинцы победили в овертайме 2:1 и сохранили шансы на первое место в «Серебряном» дивизионе. Во втором матче потеря очков означала потерю этих шансов. «Тюменский Легион» победил со счётом 5:2 и лишил «Ладью» шансов на победу в дивизионе. У хозяев по две результативные передачи сделали Вячеслав Борисов и Евгений Бобылёв. У гостей оба гола на счету Владислава Рвачёва. Гости перебросали соперника в первом периоде, но один из трёх бросков «легионеров» достиг цели – Иван Яновский завершил выход «2 в 1». В первой половине второго отрезка соперники обменялись заброшенными шайбами. Вадим Белов забил в падении, вскоре Владислав Рвачёв добил шайбу после своего же броска и сократил отставание до минимума. На 36-й минуте Тимур Аплин броском из круга вбрасывания сделал счёт 3:1. В третьем периоде перевес тюменцев вырос до четырёх голов. После броска Ивана Меледина в большинстве шайба «бабочкой» опустилась за спину Данилы Овчарика.