Кузнецкие Медведи – Ладья | Обзор матча | «Кузнецкие Медведи» повторно обыграли «Ладью»

Первый матч в Новокузнецке остался за хозяевами – «Кузнецкие Медведи» взяли реванш за два декабрьских поражения в Тольятти (3:1). Вратарь хозяев Лев Хашин отразил 41 бросок, Егор Иванов (1 1) и Пётр Пискунов (0 2) набрали по два очка. Вторая встреча также завершилась в пользу «Кузнецких Медведей» – 3:2. В первых двух отрезках команды обменялись заброшенными шайбами. Автор решающего гола Александр Точилкин (1 1) и Иван Фирич (1 1) набрали по два очка. Как и в первом противостоянии счёт открыли хозяева: на четвертой минуте после сольного прохода при игре в меньшинстве Михаил Бутаков поразил ближний угол ворот «Ладьи». Затем Денис Ермолович после прессинга на пятачке пропихнул шайбу за «ленточку». За три минуты до ухода в раздевалку Александр Бажухин успел первым на добивание и вывел гостей вперёд. Сравнять счёт «Кузнецким Медведям» удалось под конец второго периода. На 35-й минуте Иван Фирич, мощно зарядив с центра зоны, пробил Семёна Фролова во второй раз. В начале третьего отрезка Александр Точи