Динамо Мск – Динамо Спб | Обзор матча | Московское «Динамо» обыграло петербургское

Москвичи принимали на своём льду третье динамовское дерби сезона. В Санкт-Петербурге команды обменялись победами. Команда Валерия Афанасьева шла на восьмом месте «Золотого» дивизиона, отставая от «Красной Армии» на один балл, в то время как москвичи замыкали кубковую пятёрку плей-офф. Столичное «Динамо» одержало победу 5:3 и обеспечило себе путёвку в плей-офф, став недосягаемым для «Академии Михайлова». Лучший снайпер МХЛ Артём Иванов набрал 3 (1 2) очка, забросив 30-ю шайбу в сезоне. Илья Панин и Илья Локкоев оформили дубли. Потеряв два очка, петербургское «Динамо» закрепило за собой восьмое место. Время на раскачку командам не потребовалось, Илья Панин открыл счёт спустя 23 секунды после стартового вбрасывания, а на второй минуте оформил дубль. Ответ гостей не заставил себя ждать: Руслан Рахимов распечатал Максима Ерёменко на шестой минуте, а Илья Локкоев сравнял счёт. Второй период также принёс четыре заброшенные шайбы, но на этот раз в пользу одной команды. Артём Иванов забил 30-й гол в сезо