Авто – Толпар | Обзор матча | «Авто» обыграл «Толпар» и вышел в плей-ин

Перед матчем в Екатеринбурге «Авто» на выезде обыграл «Тюменский Легион» (2:1) и «Молот» (6:1). «Толпар» дома крупно уступил «Мамонтам Югры» (0:6, 1:5). После 48 игр уральская команда с 51 очком располагалась на восьмой строчке «Золотого» дивизиона Востока. Уфимцы, имея в активе 48 баллов, занимали девятое место в той же конференции. В первом матче серии «Авто» со счётом 4:0 обыграл «Толпар» и гарантировал себе место в плей-ин и отправил соперника в «Серебряный» дивизион. Ефим Белых оформил ассистентский хет-трик, Никита Бледнов набрал 3 (2 1) очка. Никита Новосёлов, отразив 26 бросков в створ, оформил пятый «сухарь» в сезоне. На третьей минуте после паса из-за ворот Никита Бледнов, поймав вратаря гостей на ошибке, отправил шайбу в пустой створ и открыл счёт. Хозяева увеличили преимущество в начале второго периода. На 22-й минуте Александр Пимин после паса через пол-площадки от Дмитрия Жерносенко убежал «1 в 0» и бросил. После рикошета от вратаря шайба медленно заползла за «ленточку». Для 16-лет