Спутник – Тюменский Легион | Обзор матча | «Легион» одержал победу над «Спутником»

Встреча проходила между соперниками из «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. Альметьевцы шли на четвёртой строчке, тюменцы занимали седьмое место. «Тюменский Легион» уверенно выиграл со счётом 8:2 и нанёс «Спутнику» четвёртое поражение подряд. Вадим Белов (2 1) и Павел Мешков (0 3) набрали по три очка и помогли тюменцам одержать вверх в Альметьевске впервые с 2018 года. Несмотря на двукратный перевес по броскам в пользу гостей в стартовой двадцатиминутке, на первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. Евгений Бобылёв вывел «Легион» вперёд на второй минуте матча, реализовав большинство. Затем Айнур Ахмадуллин отличился при розыгрыше лишнего и сравнял счёт. Под занавес периода «Спутник» снова остался в меньшинстве, пропустив в формате «4 на 5» уже на старте второй двадцатиминутки. Воодушевлённые быстрым голом, гости провели второй отрезок первым номером и смогли обеспечить себе уверенное преимущество благодаря голам Вадима Белова, Александра Зяблова и Алексея Карташова. Альметьевцам тоже у