Динамо МСК – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» обыграл «Динамо», у Мельчакова «сухарь»

В Москве встретились претенденты на третье место в «Золотом» дивизионе Западной конференции. Обе команды подошли к матчу в хорошей форме. Динамовцы вырвали победу у лидера Запада «Локо», а «Алмаз» набирал очки в пяти матчах подряд. В составе «Динамо» не оказалось Артёма Кудашова, Игоря Чернышова и Егора Римашевского, которые вернулись в главную команду. В юниорскую сборную России уехали Курбан Лиъматов и Арсен Таймазов. Состав «Алмаза» был более оптимальным, в сборную вызвали лишь Макара Фомина. «Алмаз» одержали победу со счётом 2:0 благодаря голам Степана Копыльцова и Никиты Авраменко. Вратарь череповчан Антон Мельчаков отразил 36 бросков и оформил «сухарь». «Алмаз» лучше провёл первый период и забросил единственную шайбу. Гости навалились на ворота Максима Ерёменко, он отразил первую угрозу, но Степану Копыльцову удалось проткнуть шайбу в цель. Могли череповчане забить ещё, но Эмиль Пьянов не реализовал выход один на один с вратарём. Во втором периоде гости забросили вторую шайбу, хотя за 20 м