СКА-Карелия – СКА-1946 | Обзор матча | «СКА-1946» крупно обыграл в гостях «СКА-Карелию»

Перед матчем в Кондопоге «СКА-1946» имел в активе серию из 12 побед. Двумя последними успехами были победы над московским «Динамо» – 7:3 и 6:2. «СКА-Карелия» проиграла пять матчей кряду, причем в четырёх предыдущих встречах ни разу не смогла поразить ворота соперника. «СКА-1946» завладел инициативой с самого начала и планомерно наращивал давление на ворота хозяев. Несмотря на примерное равенство по броскам в створ (28-31), моментов у петербуржцев было намного больше. В итоге они победили 7:1, Матвей Поляков оформил дубль, 1 2 у Ивана Демидова и Владислава Романова. На второй минуте встречи защитник «СКА-Карелии» Игнатий Протасов получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, что дало возможность гостям открыть счет – в большинстве отличился Матвей Короткий. В середине первого периода Матвей Поляков еще раз наказал хозяев за недисциплинированность, а ближе к перерыву Даниил Лазутин завершил быструю контратаку и сделал счет 3:0. После перерыва характер игры не поменялся. Хоккеисты «С