Тайфун – Амурские Тигры | Обзор матча |Хет-трик Лазарева принес «Амурским Тиграм» победу

Первая встреча команд, состоявшаяся накануне, завершилась победой «Тайфуна» в серии бросков (4:3). Этот успех позволил приморской команде сохранить шанс на то, чтобы переместиться с девятого места в «Серебряном» дивизионе на восьмое. До середины третьего периода счет был равным (1:1). После этого гости ушли в отрыв, забросив три шайбы. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Амурских Тигров». В составе победителей хет-трик оформил Александр Лазарев. «Тигры» начали активно, заработав удаление, которое на третьей минуте реализовал Александр Лазарев. Под занавес второго периода гости упустили Антона Кузнецова, который выйдя один на один с Владимиром Войтюком, не оставил шансов голкиперу гостей, 1:1. Равновесие в матче сохранялось до 53-й минуты, когда Лазарев после выигранного гостями вбрасывания точно бросил низом. Вскоре Георгий Пронь корпусом убрал защитника и, выкатившись к воротам хозяев, отправил в них шайбу. Через 28 секунд после этого Лазарев, перехватив шайбу в средней зоне, выкатился один на один с