Реактор – Тюменский Легион | Обзор матча | «Реактор» отыграл три шайбы и выиграл

В Нижнекамске встречались прямые конкуренты по «Серебряному» дивизиону Восточной конференции. «Реактор» находился на расстоянии одной победы от зоны плей-ин, а «Тюменской Легион» располагался на седьмой строчке с отставанием в десять очков от первой тройки. «Реактор» отыгрался со счёта 0:3 и победил 5:3. Амир Гизятов сделал голевой и ассистентский дубль, у Ильи Попова и Андрея Ерёменко по две результативные передачи. В составе тюменцев два ассиста сделал Павел Мешков. В первом периоде гости перебросали соперника и заслуженно открыли счёт. Евгений Бобылёв в непростой ситуации и на скорости остановил шайбу и вторым движением переиграл Владислава Рухлядева. Во втором периоде гости довели перевес до трёх шайб – отличились Кирилл Антонов и Евгений Грибанов. Перед голом Антонова вратарь неудачно выбил шайбу клюшкой, и она опустилась в ворота. До перерыва нижнекамцы сумели отыграться, голы Ринэля Фахрутдинова и Амира Гизятова разделили 23 секунды. На 37-й минуте Марк Марчинский оказался один перед воро