Толпар – Мамонты Югры | Обзор матча | «Мамонты Югры» разгромили «Толпар» в Уфе

До встречи с лидером дивизиона «Толпар» на выезде обыграл «Молот» (5:2) и уступил «Тюменскому Легиону» (1:2). «Мамонты Югры» на домашней площадке разгромили «Красноярских Рысей» (7:1), но проиграли «Кузнецким Медведям» (3:4). Пока уфимцы борются за попадание в зону плей-ин, команда из Ханты-Мансийска обеспечила себе первую строчку. Первое противостояние в Уфе осталось за «Мамонтами Югры» — 6:0. В каждом периоде гости по два раза поразили ворота «Толпара». Евгений Волохин, отразив 22 броска в створ, в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль». Евгений Холодный оформил ассистентский дубль. Александр Шэн и Иван Криванков набрали по 2 (1 1) очка. На второй минуте в результате контратаки Кирилл Москвин точным броском из-под защитника открыл счёт. Для нападающего «Мамонтов Югры» этот гол стал пятым в сезоне. Затем при игре в большинстве Иван Криванков, мощно зарядив от синей линии, удвоил преимущество гостей. На 24-й минуте Итай Иешуа Гуревич после сольного прохода по левому борту, бросил в створ, после отс