Красноярские Рыси – Локо-76 | Обзор матча | «Локо-76» разгромил в гостях «Рысей»

Это был повторный матч между «Красноярскими Рысями» и «Локо-76». В первой игре ярославцы одержали победу со счетом 7:3, но борьба была упорная, и сломить сопротивление хозяев хоккеистам «Локо-76» удалось лишь ближе к концу. То поражение стало для «Рысей» 14-м подряд, а для ярославцев победа означала завершение серии из семи неудач. В отличие от первой игры, на этот раз хоккеисты «Локо-76» имели преимущество на протяжении всей игры и победили 10:0. Только за первый период ярославцы пять раз поразили ворота хозяев, которые после трех пропущенных шайб сменили вратаря – вместо Михаила Мельникова на площадку вышел Владимир Максимов. «Рыси» значительно уступили по броскам (23-49) и набрали больше штрафных минут (39-8). К исходу седьмой минуты матча в воротах «Красноярских Рысей» побывало три шайбы: Сергей Кудинов воспользовался отличной передачей из-за ворот, вскоре его почин поддержали Георгий Давыдов и Артём Крикуненко. При счёте 0:3 хозяева поменяли вратаря, но вышедший Владимир Максимов сухим отыг