Красная Армия – Амурские Тигры | Обзор матча | « игры» взяли реванш и вышли в плей-ин

Соперники из разных дивизионов Западной конференции встречались в Москве. Хабаровчане лидировали в «Серебряном» дивизионе, «Красная Армия» делила восьмое место «Золотого» с петербургским «Динамо». «Амурские Тигры» одержали разгромную победу 5:0 и взяли реванш за «сухое» поражение в сентябре. Вратарь Михаил Никишин отразил 22 броска и в третий раз в сезоне отыграл «на ноль». Благодаря этому успеху хабаровчане первыми в дивизионе обеспечили себе выход в плей-ин. Игра хозяев в стартовой трети не задалась: москвичи нанесли всего три броска в створ и с разницей в полминуты пропустили две безответные шайбы от Максима Сапежникова и Кирилла Фирсова. Во втором отрезке хабаровчане удвоили преимущество. Никита Голубцов реализовал большинство, затем отличился Георгий Пронь. Гости не стали сбавлять обороты в третьем периоде и увеличили отрыв до разгромного. На 49-й минуте экс-армеец Роман Макаров, вернувшийся в МХЛ из «Амура» впервые с декабря, забросил в ворота бывшей команды. Армейцы так и не смогли огорчить М