Авто – Омские Ястребы | Обзор матча | «Авто» одолел «Омских Ястребов»

«Авто», стремящийся сохранить место в «Золотом» дивизионе Западной конференции, принимал «Омских Ястребов», занимающих третью строчку в таблице. Обе команды имели потери в составе в связи с вызовом нескольких хоккеистов в юниорские сборные России для подготовки к Кубку Будущего в Минске. «Авто» одержал победу со счётом 4:2 благодаря голам Мирона Самохвалова, Павла Фолина, Александра Пимина и Никиты Бледнова. Защитник екатеринбургской команды Михаил Головкин провёл свой 150-й матч в МХЛ. Гостям не помогли шайбы Николая Хворова и Артёма Зубкова. Команды начали матч без раскачки и показали быстрый и интересный хоккей. На десятой минуте команды с разницей в несколько секунд обменялись голами. Гости открыли счёт, буквально затолкав шайбу с пятачка. В ответной атаке игроки «Авто» классно разыграли шайбу под бросок Мирону Самохвалову, и он уверенно реализовал свой шанс. «Авто» перехватил инициативу и к перерыву добился комфортного счёта – 3:1. Павел Фолин замкнул передачу на пустые ворота, а Александр