Динамо СПб – Динамо МСК | Обзор матча | Московское «Динамо» уверенно победило в дерби

До второй части динамовского дерби «Динамо СПб» набирало очки в девяти играх подряд и в восьми из них добилось победы. Москвичи подходили к встрече с серией из трёх поражений и располагались на пятой строчке «Золотого» дивизиона с 65 баллами. Петербуржцы находились на седьмом месте с 56 очками. Московское «Динамо» выиграло со счётом 7:0. Максим Ерёменко отразил все 25 бросков. Артём Иванов и Фёдор Филин заработали по четыре очка, у Ивана Рябкина дубль и три результативные передачи. В самом начале матча гости забрали инициативу в свои руки и уже к третьей минуте забросили дважды. На 62-й секунде Фёдор Филин открыл счёт. Спустя минуту с небольшим лучший снайпер МХЛ Артём Иванов удвоил перевес своей команды. В обоих случаях результативными передачами отметился Иван Рябкин, который на достигнутом не остановился и на 29-й минуте встречи забил сам. В середине отрезка гости заработали большинство и Марио Паталаха своевременно подставил клюшку под бросок партнёра на пятачке. На 18-й минуте второго отрез