Алмаз – Сахалинские Акулы | Обзор матча | Гол Фомина принёс «Алмазу» победу над «Акулами»

Игра проходила между соперниками из разных дивизионов Западной конференция. «Алмаз» замыкал пятёрку сильнейших «Золотых» команд, сахалинцы шли на седьмом месте «Серебряного» дивизиона. В ноябре команды встречались друг с другом, матч в Южно-Сахалинске остался за «Алмазом» со счётом 5:3. Для победы в повторном противостоянии череповчанам понадобился всего один гол. Макар Фомин поразил ворота «Акул» на 54-й минуте, Григорий Волков оформил первый «сухарь» в сезоне. Вратарь гостей Никита Горохов отразил 40 бросков. В стартовом отрезке хозяева практически вдвое перебросали соперника, оставались в большинстве, но не смогли открыть счёт во многом благодаря надёжной игре вратаря Никиты Горохова. Во втором периоде игра выравнялась, моменты возникали у ворот обеих команд, однако реализация по прежнему оставалась нулевой. Во второй трети свою надёжность продемонстрировал вернувшийся из КХЛ Григорий Волков, вратарь череповчан нейтрализовал все контратаки соперника. В третьем периоде возросло количество удал