Омские Ястребы – Мамонты Югры | Обзор матча | «Ястребы» взяли реванш у «Мамонтов Югры»

В предыдущей встрече «Мамонты Югры» одержали победу и увеличили отрыв от омичей в «Золотом» дивизионе Востока с 64 очками в активе. «Омские Ястребы» находились на второй позиции с 58 баллами. В случае победы во второй встрече югорчане становились первым участником плей-офф. «Омские Ястребы» взяли реванш со счётом 3:1. Николай Хворов отдал две голевые передачи, а Александр Филатьев набрал 2 (1 1) очка. Как и в матче накануне, первый период прошёл на равных. Команды обменивались моментами, но первыми отличились хозяева. На 16-й минуте Александр Филатьев вовремя подставил клюшку под передачу и вывел свою команду вперёд. Гости отыгрались за 27 секунд перерыва, Кирилл Сухарев уравнял цифры на табло. На первых минутах второго периода «Омские Ястребы» завладели инициативой и на второй минуте отрезка Артём Куликовский вывел омичей вперёд. Команды поддерживали высокий темп, но отличиться больше никому не удалось. В середине третьей двадцатиминутки Денис Малов укрепил преимущество хозяев до двух шайб. «Ом