Североосетинские дзюдоисты привезли четыре медали первенства России

ДЗЮДОИСТЫ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ Одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали привезли из Тюмени североосетинские дзюдоисты. Первенство России среди спортсменов до 23 лет собрало 516 юниоров и юниорок. Победителем в весовой категории до 73 килограммов стал Давид Гамосов. Это уже его второй успех на первенстве России. В 2017 году он тоже был первым в турнире среди спортсменов до 21 года. В копилке наград Давида еще есть серебряная медаль юниорского первенства Европы. Соревнование в следующей возрастной группе — до 23 лет и вновь победа. Встреча в финале с чеченским дзюдоистом Ахмедом Душушевым принесла ему золото. В турнире среди девушек серебряным призером в своей весовой категории стала Мадина Кайсинова. Третью ступень пьедестала почета на соревнованиях в Тюмени заняли Алана Алборова и Алина Гагиева. Следующим соревнованием для дзюдоистов станет Кубок Европы в Оренбурге. Он пройдет в мае. Материал Виктории Бокоевой © ГТРК «Алания»