Динамо-Шинник – Спартак | Обзор матча | Два очка Трофимчука принесли «Спартаку» победу

«Динамо-Шинник» в пяти последних матчах (все белорусская команда провела на выезде) одержал три победы, а «Спартак» из пяти встреч выиграл четыре. Одну из этих побед москвичи одержали дома над белорусами со счетом 8:1. «Спартак» забросил по шайбе в каждом из периодов, на что хозяева ответили шайбой в концовке. В итоге 3:1, красно-белые выиграли второй очный матч против бобруйской команды. У победителей 1 1 записал в свой актив Олег Трофимчук. На восьмой минуте гости открыли счёт: спартаковцы заблокировали бросок по своим воротам и точной передачей вывели Олега Трофимчука один на один с вратарём, 1:0. Если в первом периоде на льду шла равная борьба, то во втором «Спартак» владел инициативой, перебросав хозяев 15-6. Этому в немалой степени поспособствовали четыре удаления у «Динамо-Шинника». На 33-й минуте Герман Точилкин реализовал второй выход один на один с Тихоном Чайкой. На 58-й минуте гости отобрали шайбу в своей зоне и организовали контратаку, которую точным броском завершил Максим Наумов.