СКА-1946 – АКМ-Юниор | Обзор матча | «СКА-1946» нанёс поражение «АКМ-Юниор»

Один из лидеров «Золотого» дивизиона Западной конференции «СКА-1946» принимал на своём льду «АКМ-Юниор». Туляки приехали в Санкт-Петербург с серией из 11 поражений подряд. За «АКМ-Юниор» в третий раз в сезоне сыграл вратарь Владимир Истомин, также выступающий за «Академию Михайлова». Тренерский штаб хозяев выставил на игру Кирилла Герасимюка. «СКА-1946» выиграл со счётом 3:1 благодаря дублю Матвея Короткого и голу Александра Филиппова. «АКМ-Юниору» не помогли 36 сэйвов Владимира Истомина и гол Данилы Семихина. Несмотря на статус фаворита, матч для «СКА-1946» складывался непросто. Гости дали бой и не только отбивались от атак, но и сами периодически беспокоили Герасимюка. В первом периоде «АКМ-Юниор» мог забивать при выходе «2 в 1», но вратарь петербургской команды отразил бросок. Самый реальный момент для взятия ворот Истомина возник после провала гостей в обороне, но шайба попала в штангу. В ещё одном моменте игрок петербуржцев забросил шайбу уже после остановки игры. В концовке первого периода