Награды люберецких каратистов с чемпионата мира

В сентябре в Республике Маврикий прошли чемпионат и первенство мира по каратэ сётокан. Соревнования собрали почти 900 спортсменов более чем из 20 стран. В составе сборной команды России были и каратисты из Люберец. С какими результатами они выступили, расскажет Богдан Колесников. Старший тренер Комплексной спортивной школы Олимпийского резерва Сергей Аболенский проводит тренировки пять раз в неделю. Перед началом – упражнения для общего разогрева, растяжка и базовые элементы основных движений сётокан. Милана Инькова восточными боевыми единоборствами занимается восьмой год. На её счету около сотни успешных поединков. Завоевала две золотые медали на международных соревнованиях, три раза одержала победу в первенствах России. 8 октября спортсменка вернулась с «золотом» со всероссийских соревнований по восточным боевым единоборствам. А в конце сентября на Чемпионате мира по каратэ сётокан в дисциплине «ката девушки 15 лет» Милана Инькова заняла 2 место. Милана Инькова, воспитанн