GCT 2022 | SUPERBET RAPID & BLITZ | Блиц, 1 день | Ананд, Аронян, Коробов, Со ♟️ [RU]

Браво, Виши! За тур до окончания рапид-секции Grand Chess Tour в Варшаве экс-чемпион мира Ананд гарантировал себе победу в турнире после шести побед и двух ничьи. Общее впечатление не подпортило даже поражение от Риччи Раппорта, который стал вторым. Роль и достижения Ананда никто никогда не оспаривал, но мало кто предполагал, что он и в 52 года сохранит пробивную силу и желание играть! Да, не случись ковида, играй он как остальные мировые звезды по 200-300 партий в год… не было бы такой страсти и желания победить в каждой партии. Но оно есть, и индиец проламывает соперников в Варшаве. Победа над Гаврилеску – в полном смысле слова «из пушки по воробьям»: Ананд еще и не начал играть, а румын все ему отдал. Партия продолжалась 25 ходов и отняла у Виши пять минут… После этого индиец уже мог себе позволить форсировать красивую ничью белыми против Каруаны! Тем более, что за соседним столиком Со остановил Раппорта, который до этого одержал четыре победы подряд, – и дышал в спину лидеру. Так