Стась, Антоненко, Расолько вспоминают Олимпийские игры-2002

«30 моментов истории». 20 лет назад случилась самая громкая победа белорусского хоккея. Ровно 18 лет назад, 20 февраля 2002 года, сборная Беларуси одержала самую знаменитую победу в своей истории. В четвертьфинале Олимпиады в Солт-Лейк-Сити дружина Владимира Крикунова обыграла суперзвездную сборную Швеции – 4:3. Победную шайбу в ворота Томми Сало из средней зоны забросил Владимир Копать. В прессе эту викторию назвали «Чудом на льду-2», по аналогии с известной победой сборной США над командой СССР на Олимпиаде-80. Сборная Беларуси финишировала на Играх-2002 на четвертом месте. Главный YouTube-канал о белорусском хоккее! Хайлайты чемпионата Беларуси, топы шайб и сейвов, курьезы и драки. Подписывайтесь! ​​​ - Наш сайт ​​​ - Мы ВКонтакте @​​​ - Мы в ТикТок ​​​ - Мы в Телеграм ​​​ - Мы в Инстаграм