«Алмаз» нанёс поражение «СКА-Карелии», у Королёва «сухарь»

«Алмаз» пытается оторваться от «Крыльев Советов» в споре за восьмую строчку «Золотого» дивизиона и место в плей-ин, а «СКА-Карелия» надеется уйти с последнего места «Серебряного» дивизиона. Череповецкая команда в последнем матче прервала серию неудач, одолев «Спартак» со счётом 6:5. «СКА-Карелия» проиграла трижды подряд, а всего из шести выездных матчей на Дальнем Востоке выиграла один. Состав гостей не был оптимальным. Не играл самый результативный защитник команды Денис Коняшкин, лучшие бомбардиры Аристарх Фальковский и Кирилл Крупник. «Алмаз» оправдал статус фаворита и одержал победу благодаря голу и результативной передаче Всеволода Никитина. Лучший снайпер череповчан Данила Яковлев ассистировал Никитину в эпизоде с голом, а вратарь Тимофей Королёв отыграл «на ноль». «Алмаз» отрыл счёт уже на второй минуте. Провал гостей в обороне привёл к тому, что игроки хозяев вдвоём вышли на ворота и уверенно реализовали момент. Комбинацию завершил Александр Шилов. Вскоре удаление в составе «СКА-Карелии» привело ко второму голу. Уроженец Кондопоги Данила Яковлев выступил в роли ассистента, с его передачи шайбу забросил Всеволод Никитин. Во втором периоде череповчане по-прежнему владели игровым и территориальным преимуществом, но их атакам не хватало остроты, развить успех не получалось. Игроки «СКА-Карелии» несколько раз ответили контратаками и заставили потрудиться Королёва. В начале третьего периода Павел Камко и Арсений Светлов были удалены до конца матча за драку. Почти сразу после этого хозяева увеличили отрыв. Иван Ершов забил броском от синей линии. После этого хозяева уверенно довели матч до победы. «Алмаз» оторвался на «Крыльев Советов» на три очка. Команда продолжит домашнюю серию матчем против «СКА-Варягов» 16 февраля, начало в 17:00 мск. «СКА-Карелия» тоже выйдет на лёд 16 февраля, соперником станет ярославский «Локо», начало в 18:30 мск.