Чему подверг шахматный мир Ян Непомнящий_ Обзор 12 партий ЧМ-2023 покажет!

Здравствуйте уважаемые друзья с вами мастер фиде Гольцев Дмитрий. Сегодня мы с вами будем обозревать 12 партию матча на Первенство мира, ну очень много уже конечно про эту партию в целом шахматном поле было сказано - Да эта партия получилась одной из самых слабых наверное вообще в истории матчей за звания чемпионата мира. Потому, что ну столько ошибок подряд в исполнении в общем-то обоих спортсменов. Это только матч вышел на такой чемпионский уровень такие грамотные сушки, такая в общем-то ну ничейная, нормальная для матча, это просто мир тенденция оборвалась вот такой партией. Это третья победа Дина Лижэня, так, получилось, что все три победы Дина Лижэня в общем-то были мягко говоря удивительными по уровню. 0:48 дебют 12 партии и её развитие 1:54 мобилизация всех сил черных 3:00 серия ошибок 4:18 ход который решил бы исход игры но Дин Лижэнь им не воспользовался 6:25 грубый зевок 6:55 шок от низкого уровня игры на ЧМ от обоих 8:20 выводы #шахматы