«Локо» разгромил «Спартак» в Москве и вышел во второй раунд

Серия между «Локо» и «Спартаком» переехала в Москву. У столичной команды не было права на ошибку. Ярославцы напротив, могли закончить серию, уложившись в минимальное количество матчей. 38 сэйвов Сергея Мурашова, дубль Даниила Бута и победная шайба Максима Мальцева помогли «Локо» обыграть «Спартак» 7:1 и пройти в следующий раунд розыгрыша Кубка Харламова. Как и в прошлых двух матчах этой серии обе команды начали активно, открыть счёт удалось гостям. Владимир Кораблёв отличился на шестой минуте встречи. После этого инициатива перешла к спартаковцам во многом благодаря двум удалениям подряд в составе «Локо». Несмотря на это, поразить ворота Сергея Мурашова «Спартаку» не удалось. После силового приёма в исполнении Даниила Бута, «Локо» на пять минут остался в меньшинстве. Сравнять счёт москвичам так снова не удалось, несмотря на обилие бросков по воротам. Второй игровой отрезок прошел с ещё большим преимуществом ярославцев. Максим Мальцев увеличил преимущество «Локо» до двух шайб. После этого забил Д