Наставник «Локомотива» доволен игрой с «Ладой»

Нам нужно расти и взрослеть. - Такое мнение на послематчевой пресс-конференции озвучил главный тренер железнодорожников Игорь Никитин. Ярославский «Локомотив» обыграл тольяттинскую «Ладу» - 2:1. Владислав Старожук, корреспондент: «В этом сезоне «Локомотив» уже одержал победу над «Ладой» в Тольятти с результатом — 3:0. Однако серия из 4 побед у «железнодорожников» прервалась в матче с нижнекамским «Нефтехимиком». Любопытно, что же покажет в этой встрече команда Игоря Никитина». Начала встречи полностью оказалось за ярославской командой. Большую часть первого тайма «Локомотив» проводил в зоне атаки, постоянно наращивал темп и давление на тольяттинские ворота. Николай Карпов: «Судя по прошлому матчу, в этом должны выиграть тоже. Наша команда посильнее выглядит. Во всяком случае заряд и настрой у наших получше». Владислав Маркушин: «Хочется реванш, конечно, взять. Надеемся на победу. Соперник сложный». Между динамичными эпизодами уместился первый гол «железнодорожников». Никита Кирьянов смог выиграть борьбу у бортика и сделать пас на Александра Полунина. После его броска на добивании оказался Павел Красковский. Ещё один гол в ворота соперника реализовал форвард Александр Радулов. После двух пропущенных тольяттинская команда смогла отыграть одну шайбу. Но все попытки соперника победить оказались тщетны. Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»: «По первому периоду всё достаточно гладко. Это нас успокоило. Второй и третий - обоюдоострая игра. Молодчики, что выиграли». Следующим соперником подопечных Игоря Никитина станет уфимский «Салават Юлаев». Встреча состоится в субботу в Ярославле.