Быстрее молниеносных: гандбольный Ростов-Дон обыграл звенигородскую Звезду

В минувшем сезоне «Ростов-Дон» и «Звезда» в кубке страны боролись за бронзовые медали. Теперь жеребьевка свела их на стадии 1/4. Подогревало интерес и то, что в этом розыгрыше команду Ирины Дибировой огорчить звенигородцам не удалось. Поэтому фанаты ростовчанок закономерно ждали очередную уверенную победу. Гостьи сразу начали показывать свой пылкий характер. На первой минуте с 7 метров открыла счет Кристина Кожокарь. «Молниеносные» тоже быстро сравняли и даже вышли вперед. Но лидерство подмосковной команды было недолгим. К шестой минуте Зеленкова фирменным броском со средней дистанции выровняла показатели на табло. Стоит отметить, что подопечные Михаила Серегина не стеснялись играть цепко, иногда даже грубо. Но рефери многие моменты прощала, из-за чего на арене явно слышалось недовольство болельщиков. Такая игра от гостей только раззадорила наших девушек. Но не на ответную грубость, а на исполнение. Анастасия Лагина регулярно отражала броски, а подменявшая ее на 7-метровых Казьменко завела публику двумя эффектными спасениями. В атаке броски Кирдяшевой, Зеленковой и коронные контрвыпады от Манагаровой к перерыву довели до 11. «Все очень нравится, так играют хорошо». «Вратари все молодцы. И Лагина, и Настя Казьменко очень молодцы». «Мы из одной школы пришли болеть, матч прекрасный тем, что мы ведем со счетом 11 и не приходится пить корвалол». Заставили слегка понервничать ростовчанки во второй половине игры. В сумме около 10 минут численного преимущества было у гостей из-за наших удалений. Благодаря этому соперницы сократили отрыв до 5 мячей. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Вы ожидали такое количество единоборств?» – «Конечно, ожидали, просим так играть каждую игру, конечно, где-то эмоционально, и мы не просим получать две минуты, но девочки где-то за собой не могут удержать эмоций, получается где-то грубее, чем нужно, мы это не приветствуем, но это игра». Под занавес второго тайма ростовчанки успокоились и увеличили преимущество до 7 мячей, которое гости сократить уже не смогли. Михаил Серегин, главный тренер ГК «Звезда»: «Молодости свойственно ошибаться, мы над этим работаем, и учителя у нас сегодня были строгие». Итог – 36:29. Ответный матч подопечные Ирины Дибировой сыграют уже 30 января в Звенигороде. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6