«Ирбис» разгромил «Кузнецких Медведей» и снова возглавил Восток

. «Ирбис» - «Кузнецкие Медведи» 6:0 (2:0, 1:0, 3:0) В последнем матче дня, который проходил в Казани, «Ирбис» принимал «Кузнецких Медведей». Победа не только возвращала казанскую команду на первое место в конференции, но и выводила ее в плей-офф. Хозяева ожидаемо владели большим игровым преимуществом, которое конвертировали в первом периоде в две заброшенные шайбы – отличились вернувшийся в команду из ВХЛ Владислав Фёдоров и Данил Григорьев. В начале второго отрезка Иван Павелко довел перевес казанской команды до трех шайб, но новокузнечане перебросали соперника, во многом благодаря двум удалениям в составе казанцев. В третьем периоде хозяева довели счет до крупного. Фёдоров оформил дубль, а спустя три минуты свою первую шайбу в МХЛ забросил Артур Зарипов. Это произошло на глазах его отца, пятикратного обладателя Кубка Гагарина Даниса Зарипова, который пришел понаблюдать за игрой канадской молодежки. Шестой гол записал на свой счет Максим Быков. «Ирбис» одержал крупную победу, голкипер Вячеслав Пе