Новокузнецкие каратисты завоевали медали в Мытищах

Новокузнецкие каратисты завоевали медали в Мытищах В Мытищах прошел второй патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского». Посвященный просветителю Японии турнир боевых искусств проводится в Подмосковье с 2011 года. В числе организаторов мероприятия — министерство спорта России. В этом году участниками стали более 5 тысяч человек из 8 стран в возрасте от 10 лет и старше. Новокузнецкие каратисты завоевали 8 медалей. Среди бойцов 12-13 лет первые места у Александра Бунчука и Софьи Кожевниковой, в категории 14-15 лет победил Богдан Бехтенев. Серебряные медали завоевали Вадим Аганин и Гордей Матвеев. Бронза у Рианы Кудюкиной, Родиона Бабинцева и Семена Бабенко. Тренируют каратистов Людмила Лясковец, Алексей Ходыкин, Гагик Налбандян, Кирилл Матвеев. Источник: ТВН (г. Новокузнецк)