Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами международного турнира

Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами международного турнира. В Красноярске прошел XIX Международный турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Участие в состязаниях приняли более 250 борцов из 12 стран и 25 регионов России. Вольники Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки. Так, победителем в весовой категории до 45 кг стал Тембулат Бакаев. В финальной схватке он одержал победу над Маадыром Кужугет из Тывы со счетом 8:6. Серебряным призером в весовой категории 71 кг стал Кантемир Эльмесов. В схватке за золото он уступил представителю Красноярского края Хизиру Худигову. Source: Администрация Главы КБР