Вывели грэпплинг КЧР на совершенно новый уровень

Вывели грэпплинг КЧР на совершенно новый уровень Давлет Физиков, ставший лучшим на Первенстве мира в весовой категории до 69 кг, поочередно победил представителей Франции, Украины и Польши. В полуфинале он выиграл у напарника по российской сборной, а в финале встретился с казахским борцом, над которым одержал решающую победу. Добился успеха еще один наш триумфатор — Назир Хапсироков. В весовой категории до 63 кг он сначала выбил из турнира польского борца, затем взял вверх над немецким спортсменом, в полуфинале был сильнее представителя Киргизии, а в финале досрочно разобрался с борцом из Казахстана. Еще одно золото в копилку сборной принес Эльдар Байчоров, ставший лучшим в мире в весовой категории до 53 кг. Он также не проиграл ни одной схватки, показав борьбу высокого уровня. Тренеры победителей- Рустам Кемрюгов и Александр Папандопуло- считают, что все спортсмены имеют потенциал быть лучшими и на взрослом уровне. Source: Архыз24