«Чайка» спаслась на последней минуте и вырвала победу у «Омских Ястребов»

. «Омские Ястребы» - «Чайка» 2:3от (0:1, 1:0, 1:1, 0:1) «Омские Ястребы» встречались с лидеров и чемпионом Востока «Чайкой». Победителем конференции нижегородцы стали накануне, обыграв омичей с «сухим» счетом. Повторную встречу хозяева намеревались завершиться на мажорной ноте, однако первая же атака нижегородцев привела в шайбе Максима Бережонова. После этого «Ястребы» дважды поиграли в большинстве, однако распечатать вратаря гости Вячеслава Бутееца удалось только во второй двадцатиминутке. «Чайка» снова отбилась в меньшинстве, но пропустила в равных составах – 17-летний Павел Леука забросил свою первую шайбу на молодежном уровне – 1:1 после 40 минут игры. На 47-й минуте омичи впервые вышли вперед, Иван Мирошниченко отметился заброшенной шайбой, которая едва не стала победной. Однако нижегородцы после таймаута устроили настоящий штурм ворот Никиты Дианова и на последней минуте Андрей Панчук затолкал шайбу в ворота. Хозяева взяли запрос на помеху вратарю, но видеопросмотр был неумолим – 2:2 и оверт