«Ладья» отыграла две шайбы и одержала волевую победу над «Авто»

В матче встречались команды из «Серебряного» дивизиона Востока. Екатеринбуржцы шли на втором месте, отставая от лидирующих «Сибирских Снайперов» на два очка, «Ладья» же замыкала пятёрку сильнейших. Счёт был открыт лишь к середине матча. В течение трёх минут хозяева дважды отличились, однако тольяттинцы смогли совершить камбэк и в третьем периоде вырвать победу со счётом 3:2. Решающий гол забил Глеб Лачинов. В стартовом отрезке «Авто» дважды перебросал соперника, но за первые 20 минут никто отличиться не смог. Во втором периоде команды значительно добавили в результативности и уравняли игру. В середине встречи Владислав Раздьяконов в одно касание отправил шайбу в сетку с передачи из-за ворот, после чего Егор Куимов подправил бросок напарника от синей линии, удвоив преимущество. Тольяттинцы ответили до второго переыва. На 38-й минуте Александр Захарин замкнул диагональную передачу на дальней штанге. Спустя несколько секунд в следующей же атаке Сергей Макаров броском от синей линии сравнял счёт. В заключительном периоде гости вышли вперёд благодаря добиванию Глеба Лачинова. «Ладья» смогла минимизировать опасные атаки соперника и отстоять преимущество на табло. Команды встретятся между собой в четвёртый раз в сезоне 16 февраля в 16:30 мск.