СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ − ИРБИС | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Ирбис» обыграл «Стальных Лисов» в Магнитогорске В Магнитогорске встретились команды «Золотого» дивизиона «Восточной» конференции. Хозяева расположились на шестом месте, имея в активе семь очков после девяти матчей. Гости идут без поражений и занимают второе место с 12 баллами после шести встреч. В случае победы они выходили на первую строчку Встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу казанцев. Илья Барсуков оформил хет-трик, Даниил Шерстнев отдал две голевые передачи. У хозяев Владислав Долгих и Данил Сысоев набрали по 2 (0 2) очка. Первый период начался под диктовку гостей. На третьей минуте Азамат Махмутов открыл счёт броском от синей линии. За ним после выстрела с пятачка Илья Барсуков удвоил преимущество. Во втором периоде магнитогорцы сократили отставание: Эрик Мухотьянов принял шайбу из-за ворот, обыграл защитника и забил. Заключительная двадцатиминутка началась с большинства «Ирбиса», которым воспользовался Барсуков. Он сумел забить броском с нулевого угла после продольной передачи от Саберзянова. За ним Ильдан Галеев мощным кистевым броском установил преимущество 4:1. На 50-й минуте «Лисы» отыграли сразу два гола в большинстве. Артём Гончар отправил шайбу в дальний верхний угол, а Алексей Альшевский сократил отставание до минимума. На последних двух минутах «Стальные Лисы» сменили вратаря на шестого полевого игрока, но за 41 секунду до конца пропустили в пустые ворота: Илья Барсуков оформил хет-трик. Второй матч команды сыграют 27 сентября. Встреча начнётся в 11:00 мск.