СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ − ИРБИС | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Ирбис» потерпел первое поражение в сезоне В Магнитогорске во второй раз встретились представители «Золотого» дивизиона Востока. «Ирбис» лидирует с семью победами подряд. «Лисы» находились на шестом месте с семью очками и в случае победы могли подняться в зону плей-офф. Встреча закончилась со счётом 6:1 в пользу хозяев, казанцы потерпели первое поражение в чемпионате. В составе «Лисов» Алексей Альшевский и Эрик Мухотьянов оформили дубли, Данил Сысоев отдал две голевые передачи. На седьмой минуте во время розыгрыша большинства Артём Гончар мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота Михаила Коновалова. «Ирбис» отыгрался через две минуты: Илья Барсуков реализовал большинство, забросив шайбу с нулевого угла. Во втором периоде магнитогорцы снова вышли вперёд, Алексей Альшевский оформил дубль за две минуты. Сначала он подправил шайбу после броска Ивана Кудрина. На 31-й минуте Данил Сысоев выиграл вбрасывание, а Альшевский был первым на шайбе и отправил её под перекладину. На старте заключительной двадцатиминутки Эрик Мухотьянов прошёл через всю площадку и бросил под ловушку – 4:1. Увеличил преимущество Никита Куричев: по ходу контратаки в меньшинстве он точно бросил с кистей в дальний угол. Шестую шайбу забросил Мухотьянов, он оформил дубль после передачи из-за ворот. Следующий матч «Стальные Лисы» сыграют против «Чайки» 29 сентября в 11:00 мск. «Ирбис» встретится с «Авто» 30 сентября в 16:30 мск.